Упражнение 15: Концентрация на точку

 Концентрация на точку
Это упражнение еще называется выделение фантома. Его задача научить нас концентрации на бесконечно малых объектах с целью раскрытия реальности.

Концентрируйтесь на точку, расположенную от вас на расстоянии от одного до трех метров до тех пор, пока не заметите, что вокруг неё возникает ди­намическая фаза - фаза свечения (точка - чёрная, диаметром 5 миллиметров). 

Концентрация является важной частью данного тренинга, так как позволяет значительно расширить количество непосредственно воспринимаемой сознанием информации. На первом этапе - за счет её уплотнения через сужаемый сектор восприятия. На втором - за счёт установления контакта между обла­стями сознания, подсознания и сверхсознания с по­следующим расширением по системе кристаллоголографических ориентаций ДНК хромосом, через проекцию бесконечной фазы развития. Точка в цент­ре сужающихся и расширяющихся конусов, где сов­мещается мир внешний и мир внутренний - есть центр, разделенный на воспринимаемую часть (внешнее проявление) и внутреннюю духовную часть.

Всё материальное в мире создано из концентри­рованного света. И вы сейчас видите тот самый ло­кализованный свет, который есть всюду и который никогда не гаснет. 

Смотрите дальше, стараясь не отводить глаза от сияющей точки, и вы увидите, как рядом с точкой возникнет несколько светлых сфер, и они начнут пе­ремещаться всё быстрее и быстрее вокруг сияюще­го центра.



Точка информации пришла в возбуждение, и вокруг неё возникли энергии, которые, проходя че­рез сознание человека, обретают свойства психофизичности и способности созидать реальность другого уровня. В этот момент чёрная точка как бы отделяется от листа бумаги, на заднем плане появ­ляется ощущение открытого пространства, глубины. Точка просто висит в воздухе и даже может под вли­янием мысли менять своё местоположение, вращаться в ту или в другую сторону. В этом случае вы должны установить фазовые отношения между ко­лебаниями с целью синхронизации.



В фазе синхронизации возникает поперечное движение волн.


Концентрируясь на точке, вы локализуете свет в оптику духа и, за счет импульса мысли и отражен­ного сигнала, получаете в своём сознании идентич­ную реальности картину как внешнего мира, так и внутреннего.


Внешний план - физический. 

Внутренний план - духовный. 

Соединение внешнего, где информация раскры­вается через знак, и внутреннего, где информация раскрывается через символ и образ, позволяет по­лучить реальную картину мира и раскрыть знание внутри любого объекта. 

ЗНАК - первичное материальное обозначение яв­лений, действий, объектов и их свойств или отноше­ний. 

СИМВОЛ - обобщенный информационный сиг­нал образной структуры. 

Духовное видение возникает на уровне перехода в ядре атома, где микромир мгновенно переходит в макромир. 

Аура отражает процессы сознания.

На следующем этапе концентрацию на чёрную точку лучше заменить концентрацией на светлую точку (белую, жёлтую, золотистую, серебристую и т.д.).



Работа со светлыми точками имеет свою особен­ность - при концентрации возникает эффект мерца­ния. Объект то появляется, то исчезает. И вокруг не­го тоже есть светлая корона сияния - то есть область рядом с точкой становится много светлее, чем весь остальной лист. Она просто сияет. 

Это означает, что под вашим взглядом свет кон­центрируется, уплотняется, сам становится сферой. Он как бы переходит к стадии оптики энергетиче­ской линзы (остановленного, локализованного све­та), выявления невидимых объектов мира - атомов, молекул и т.д. 

Это и есть механизм проявления мира непроявленного.

Дождитесь, когда вокруг точки образуется сия­ние, потом - светящееся тело, сфера. И перенесите её в ладонь. Вы можете поиграть ею, чтобы научить­ся управлять: поднять вверх, опустить вниз, пере­двинуть влево или вправо. 

Концентрируйтесь на золотистой окружности. Тренируйтесь в переносе сферы в ладонь правой ру­ки и в управлении по её переносу в левую руку. Полу­чаем светлую сферу, и переносим её в правую руку, затем обратно. Это гармонизирует ваше здоровье. Если вы объект сжимаете в точку, то информацию об объекте можно прочитать мгновенно. Вот почему надо тренироваться: сжимать-разжимать. 

Это упражнение полезно для профилактики ин­сультов.