Аура

сверхспособности
Аура - поле энергетического излучения, окружающее как одушевленные, так и неодушевленные тела. Аура может быть бесцветной или иметь большую силу разноцветного свечения. Сенситивы, способные непосредственно воспринимать цвета ауры, судят о человеке по этим энергетическим вибрациям.

Наличие ауры, особого энергетического сияния, например, вокруг головы человека, столетиями служило для церкви критерием отнесения человека к святым. О таких святых, как Игнациус фон Лойола и Франц фон Салес сообщается, что во время чтения проповеди или проведения мессы они были окружены сияющим неестественным блеском - ореолом святости.

Духовный мир может восприниматься пятью психическими чувствами (эмоционально, ментально, каузально, духовно, астрально). Соответственно воспринимается и толкуется аура.

Фиолетовый, Пурпурный, Голубой, Зеленый, Желтый, Оранжевый, Красный

У каждого существа есть сознание как видимый след и знак своей жизни и который имеет изначальный Свет и изначальную Любовь в качестве энергетического тела или поля, так и каждое Божье создание, т. е. каждое духовное существо, имеет энергетическое тело или светящееся тело — специальный рисунок сознания, который можно было бы сравнить с мандалой (в индусских религиях служащее вспомогательным средством медитации абстрактное или образное — большей частью в виде крута или четырехугольника— изображение) или снежинкой под микроскопом. Это то же самое, что и астральное тело, второе тело, ауральное тело, душевное тело, аура или душа.

При инкарнации духовного существа непрерывно идут легкие колебания или душевные аспекты от тончайших ко все более плотным ауральным телам. Каждое из них имеет свою внутреннюю душевную жизнь и ключ к ней. Постоянно двигающаяся, формирующая жизнь субстанция светится, мерцает постоянно меняющимися цветами и рисунками до тех пор, пока в конечном итоге как часть тонкого сознания не достигнет физического тела, чтобы возникла мутация. Эмбрион живет в полной гармонии: дух, душа и тело работают вместе, и все же каждая часть действует самостоятельно в полнейшей гармонии единства. Согласно собственному темпу развития, эмбрион превращается в индивидуум, он рождается как некая драгоценность и должен найти свое законное место в мире. Согласно Эмме Кунц, "чудо возникновения жизни" происходит особым образом.

Возникновение аурального тела во время инкарнации

В первый месяц происходит возгорание Божьей искры. Во второй и третий возникают три зоны тела человека: зона головы — ментальное сознание, интуиции, мысли и идеи; зона от шеи до пупка и поясничная зона. Каждая из трех зон имеет три чакры, которые у растущего существа еще сформировались не полностью.

На четвертый месяц в материю входит Свет. Кристаллическая структура, символизирующая разнообразные черты характера, становится динамичной. На пятый и шестой месяц строятся физическое тело и три тонких тела. На седьмой эмбрион уже настолько развит, что становится жизнеспособным.

На восьмой месяц девять центров сознания (чакр), пребывая в защищенном состоянии, облагораживаются, усиливаются Физиологические структуры (иммунная система). На девятый месяц развитие эмбриона заканчивается. Вечный корень жизни через присущую ему интеллигентность повлиял на девятимесячное развитие. Он и дальше будет сохранять свой вид и формировать личность, пока в сознании человека существует воля. Во время инкарнации душа утратила свое сознание, чтобы постепенно пробудиться в физическом теле.

Различные ауральные тела служат личности для ее человеческого земного становления, для развития сознания в материи посредством языка мыслей и чувств. Аура отражает человеческое развитие.

Каждый новый этап жизни соответствует вибрациям более высокой частоты; соответственно, мы сталкиваемся с новыми энергетическими рисунками. Новый опыт может быть получен для развития во время инкарнации, духовные помощники сопровождают нас; всех нас направляет высшее "я".

Это светящееся энергетическое тело ауры, которое сенс с помощью своих развитых экстрасенсорных способностей может видеть в семи цветах радуги на всех семи уровнях, делится на три основные группы и имеет структуру физического тела. Оно подразделяется на различные уровни сознания или слои ауры.

Слои ауры

1. На физическом уровне, на уровне инстинкта, находится эмоциональное тело.

2. На астральном уровне, на уровне интуиции, — ментальное тело и отражение.

3. На духовном уровне, на уровне инспирации, — каузальный и духовный уровни.


Наша аура — это блеск всех наших семи (более или менее развитых) энергетических тел. Она не что иное как то, что в конце концов составляет наше излучение, наше выработанное сознание или нашу личность.

У всех живых существ есть аура, магнитное энергетическое поле, которое исходит от физического тела и окружает его. Это энергетическое поле воспринимается благодаря развитым способностям внечувственного восприятия. Для наших нормальных пяти физических чувств оно обычно недосягаемо, и только с помощью психических и духовных или сенситивных чувств мы в состоянии воспринять ауру сначала в нашем воображении.

Точно так же, как в природе вследствие преломления света мы видим великолепную радугу, так и видение ауры основано на таком же чуде природы. Наш физический глаз видит ауру как материализовавшиеся цвета радуги вокруг человека или иного живого существа.

Научимся понимать структуру нашего характера так, как Космос, который мы населяем. Семь цветов радуги и их различная частота колебания или уровни сознания помогают нам при этом. Накопленные в нашем банке данных воспоминали о прошлой жизни, живущие в наших мыслях жизненные истории и все психические штампы, отражающие как пройденный нами тернистый, так и благодатный путь, присутствуют в ауре. Осознаем теперь общую структуру ауры: в области телесной, эфирной, эмоциональной, ментальной, каузальной и духовной.

Чем лучше мы ознакомимся со структурой ауры, тем больше мы продвинемся к радости, полному ощущению человеком и блаженству.

Чтение ауры — это не тайное искусство. Во всяком случае, им можно как следует овладеть только после того, как в процессе длительной непрерывной учебы приобретешь специальные знания и истинный интерес к другому человеку.

Развитие ауры после рождения

Полученная структура ауры или сияние астрального тела каждого человека начинает формироваться или матернализовываться примерно в течение трех часов после рождения. До 28 лет она еще не сформирована окончательно, то есть этот "процесс материализации" в нашем сознательном мире мыслей и чувств продолжается несколько лет. Наряду с пережитыми нами событиями аура содержит физические, эмоциональные и интеллектуальные сильные и слабые стороны, а также включает в себя наш потенциал, творческий арсенал, который дремлет в нас и ждет момента, когда он сможет полностью раскрыться. Именно поэтому только к 28 годам человек действительно начинает чувствовать, кто он, к чему у него призвание и чего он хочет от своей жизни. Проанализировав свой жизненный путь и пройденные уроки, он находит ключи для того, чтобы открыть заложенный в нем код.

С помощью разума и сложившегося интеллекта по мере своего созревания человек все лучше способен проанализировать и понять посетившие его с помощью чувств видения и опыт эмоционального тела; пробуждается ментальный, а может быть, даже и каузальный уровень сознания; надо надеяться, что это происходит всегда с помощью духовной, вечно управляющей силы.

И в школе жизни, как и в земной, одно базируется на другом. Система нашей ауры живет и творит голографически.

Эго означает, что наше настоящее сознание все время находится под влиянием или воздействием других уровней или частей сознания. На основании этого каждый человек, независимо от степени своего развития, в определенных жизненных ситуациях может познать иногда загорающийся "духовный свет" в виде мыслей или чувств. Этот Высший разум знаком нам, это всеобъемлющая Любовь, распространяющаяся на нас и всегда посылаемая нам ангелом-хранителем.

Уровни сознаний по интенсивности упорядоченных колебаний 

Все ступени сознания, различные реальности и существа этих внутренних духовных миров или вся аура упорядочены великолепнейшим образом и постоянно пронизываются Великим Духом. Они расположены по высоте и плотности, и в соответствии с интенсивностью колебания цвета. Нижние уровни не могут, таким образом, пронизывать верхние, поскольку они связаны, а верхние уровни, наоборот, свободны.

Наша аура — это Космос, в котором мы живем, в котором пребывает каждый из нас и время от времени в целях развития затрагивается другими энергетическими импульсами в побуждается к действию, чтобы произошла новая реакция, новое движение.

Изучая и познавая свое энергетическое поле, душу и дух или настоящее сознание, мы принимаем участие в процессе исцеления, который нужен сознанию, чтобы быть в согласии с собой и благодаря этому выжить как мировая семья.

Со временем мы начинаем понимать все лучше, что каждый индивидуум выработал для себя свою, совершенно личную форму, цвет или звук и индивидуальный уровень сознания.

Аура содержит все необходимое для лечения

В нашей ауре есть все необходимое для лечения недугов: их нужно увидеть, трансформировать грязные цвета в чистые, темные — в светлые. Цель и средство всякого лечения через ауру должны вступать в связь только с Высшим "я", изначальной энергией или Божественным началом и полностью выразить его.

Различные уровни сознания и их цвета

Семь уровней каждой ауры

По аналогии с радугой аура разделена на семь регионов — реальностей или уровней сознания. Каждый цвет, уровень вибрации или ступень сознания мы, люди, предположительно более или менее уже узнали сами или, по крайней мере, могли почувствовать их существование.

1. Уровень логоса или чистый дух. Эта реальность знакома нам в виде Божьей искры в человеке, в виде жизненной силы. 

2. Духовный уровень или духовный мир. Он имеет золотой цвет. Эта реальность известна нам как "ангел в человеке", вдохновляющий нас на добрые дела. Здесь находится собственная основа нашего благополучия, источник внутреннего удовлетворения.

3. Каузальный уровень или мир идей. Каузальное тело имеет беловато-эфирную окраску и переливается, как прозрачные мыльные пузыри, нежнейшими оттенками. Эту реальность мы знаем как уровень, где причина и следствие встречаются с Высшим эго или Высшим "я". Нас вдохновляет творческое мышление; разум космической интеллигентности ведет нас, и, таким образом, внимательный и бдительный человек всегда совершенно точно знает, что советует или не советует ему делать его внутренний голос или совесть. Здесь хранится жизненный план, и он изменяется в соответствии со свободными решениями, которые принимает человек в своей жизни.

4. Ментальный уровень, мир мыслей. Световое звучание ментального тела включает в себя цвета радуги всех имеющихся оттенков. Его цвет производит впечатление еще прозрачного, но уже более насыщенного цветом объекта, чем цвет каузального тела.

Эту реальность мы знаем как наше личное "я", где воспитание личности должно стать решающим, потому что связанные желанием мышление и разум влияют на степень уверенности в наших чувствах. И здесь высшие уровни опять вдохновляют нас на новые мысли, а мы воспринимаем это как интуицию.

5. Эмоциональный уровень, мир желаний. Эмоциональные чакры темнее чакр ментального уровня, но светлее чакр эфирного уровня. У них более быстрая скорость вращения. У астрального тела также можно увидеть все цвета радуги, только они здесь интенсивнее, чем у ментального тела. Это тело из-за трансформации восприятий постоянно меняется само. Эту реальность мы знаем благодаря нашему инстинкту, природе инстинкта и всем его желаниям и страстям.

6. Эфирный мир, "озоновый слой". Цвет эфирного тела серо-белый, грязно-фиолетовый. Эту реальность мы ощущаем при лечении магнитотерапией или биоэнергетикой: сосредоточившись, мы можем, например, воспринимать эфирное тело как светлый светящийся венок вокруг головы человека.

7. Физический мир — наше физическое тело. Эта реальность знакома нам более всего. Так, мы воспринимаем спутника своей души и духа каждый день по-новому и прежде всего с помощью пяти физических чувств.

Как происходит забор и отдача энергии

Аура постоянно вбирает через чакры божественную энергию, часть переправляет в виде жизненной энергии физическому телу, а остаток вновь излучает. Излучаемая телом божественная энергия, если ее сравнить с радиоволнами, смодулирована. Она содержит всю информацию о мыслях, чувствах и ощущениях, обо всем на сегодняшний день выработанном состоянии сознания. Таким образом, благодаря нашему духовному сенситивному развитию мы сами, без воздействия определенного наркотика, можем почувствовать расширение сознания. Следовательно, существует возможность сознательно улавливать и оценивать духовное излучение других духовных существ, инкарнированных и неинкарнированных, их энергетических тел или их ауру.

На уровне психического сознания находятся наши личные настроения, склонности, проблемы и опыт; на духовном уровне — собственный смысл жизни, обстоятельства нашей скорейшей реализации в этой жизни.

Интенсивное самостоятельное изучение ауры и поиски ее глубокого значения позволят со временем сенсу стать более уверенным в своих ощущениях и их толковании. Процесс самопознания пойдет дальше.

Аура работает только со своей собственной энергией, но как и всякая краска в ящичке для красок, она может быть смешана с другими частотами — от гармонии до дисгармонии. Все формы жизни, все материальные объекты слагаются из мельчайших квантов энергии, четко отличающихся друг от друга их энергетической вибрацией. Поэтому мы можем увидеть ауру всех объектов, правда, большей частью "подсознательно", потому что она состоит из энергии, которая вибрирует медленнее или быстрее, нежели на нашем земном, физическом уровне.

Аура это энергетическая фокусировка

Ауру человека мы можем сравнить с пучком энергии, который состоит из собственного знания, личного энергетического свойства. При соприкосновении энергетических, магнитных полей или полей сознания двух людей автоматически возникает симпатия или антипатия, "вибрирующий" обмен энергий или аур. В соответствии с этим другой человек кажется нам приятным или неприятным, он отталкивает или притягивает нас. Нельзя игнорировать при этом и собственное самочувствие в настоящий момент, восприятие нашего личного настроения. Иначе можно легко стать на путь ложной проекции, т. е. воспринимать "чужие ауры", которые, например, бросают свет в собственную тень.

Тренировка чтения ауры начинается в нашей повседневной жизни. Внутренние духовные видения могут быть проверены на практике любого дня, а воплощение их в жизнь реальнее всего путем наблюдения за окружающими. Каждый человек, которого мы встречаем и воспринимаем своими чувствами, в этот самый момент воздействует непосредственно на "свой" процесс сознания и роста. Здесь возникают самые разные возможности и трудности. По этой причине, естественно, в жизни человека часто меняется круг друзей и знакомых.

Воздействие цвета

Наверняка, незабываемым событием будет для вас, если к существующему чувству и вашему пробуждающемуся разуму сенса вы в будущем к тому же сможете увидеть цветное энергетическое облако, идущее из чакры сердца вашего мужчины, или розовое сияние, струящееся из его глаз, когда он влюбленно будет смотреть на вас. Увлекательно будет наблюдать без маятника или рамки, как ваши продукты питания излучают хороший золотой или плохой темный свет, обнаруживать благоприятные или неблагоприятные излучения земли в виде энергетической сетки.

Разумеется, земное изучение психологии цвета в целом является важной работой, готовящей к чению ауры. Из теории цвета Гете мы знаем, что глазу нужен цвет так же, как и свет. Я считаю целесообразнее всего, чтобы каждый человек познакомился с личным восприятием с помощью сенситивных чувств различных цветов и внутренних чувственных символов.

Цвет оказывает сильное влияние на наше мышление и чувство он воздействует на нас каждый день — и это не только видимые, но и невидимые, внеземные цвета, потому что любой цвет есть не что иное, как более или менее уплотненное колебание, т. е. жизненная сила, и вследствие этого он всегда влияет на жизнь каждого из нас.

При активизированных, здоровых энергетических центрах или чакрах следующая цветовая шкала поможет вам.

1. Красный цвет. Указывает на связь с землей, упорство в достижении цели и сексуальную физическую силу. Здесь поддерживается вся жизненная энергия.

2. Оранжевый цвет. Оживляет ощущение радости жизни и возбуждает творчество и сексуальность.

3. Желтый цвет. Здесь перерабатываются чувства и переживания, гасятся эмоции и смягчаются депрессивные состояния.

4. Зеленый цвет. Равновесие между телом, душой, духом; способствует сочувствию, любви и исцелению.

5. Голубой цвет. Способствует активизации и усилению самовыражения и независимости, а также интуитивной связи.

6. Пурпурный цвет. Оживляется сила духа и вдохновение.

7. Фиолетовый цвет. Усиливаются духовный рост и тем самым процесс самовыражения.

Желаю творческих успехов на пути создания ваших личных моделей ауры!