Как развить в себе сверхспособности

Как развить в себе сверхспособности
В «Энциклопедии абсолютного и относительного знания» Бернара Вербера со ссылкой на буддизм формулируется понятие самого тяжкого человеческого греха – отсутствия тяги к познанию законов развития Вселенной. Конечно, вся энциклопедия Вербера – художественное произведение, в котором в произвольных пропорциях смешиваются установленные факты с прозрениями талантливого писателя. И все же блистательная формулировка отражает духовную чистоту человека, стремящегося вырваться за рамки обыденного сознания. Стремление к познанию бесконечности или Абсолюта и своего места в духовной иерархии мироздания, свойственное части человечества, всегда поощряется высшими сущностями Иерархии Света, которые помогают в ответ на упорство открывать определенные каналы связи, по которым поступает информация в ответ на запрос ученика. 

Бесконечность познания отражается в множественности путей, следуя которым ищущий оказывается немного ближе к Истине. Существуют пути познания с помощью науки, логики, философии, психологии, искусства, религии, мистики, магии и эзотерики. С помощью первых четырех путей открываются законы физического мира или законы существования и функционирования грубой материи. За их познание отвечает левое (логическое) полушарие мозга. Его функционирование обеспечивает приспособляемость человека к условиям внешней среды и его выживаемость.

СверхспособностиОстальные пути уводят в мир тонких материй, не видимых глазу, но ощутимых теми, у кого развито экстрасенсорное восприятие, за степень которого отвечает правое (творческое) полушарие мозга. Оно позволяет расширить сознание индивидуума за счет получения дополнительной информации посредствам имеющихся органов чувств, повышенная восприимчивость которых получена от рождения или приобретена с помощью упорных тренировок. Активация не задействованных участков правого полушария мозга развивает сверхчувственное восприятие. Упражнения по развитию суперчувствительности активируют новые участки мозга. Получается, что, встав однажды на путь познания тонких миров и идя по нему безостановочно, наличие результатов просто неотвратимо.

Те, кто уже ступил на этот путь, знают, что мы сами и все вокруг нас есть источники вибраций. В человеке все испускает вибрации – каждая клетка, каждый орган, каждая мысль, каждая эмоция и каждое чувство. Дурные мысли, отрицательные эмоции и негативные чувства являются источниками грубых вибраций. По мере обучения человек учится контролировать мысли и эмоции, достигает внутренней гармонии и ощущения единства со всем сущим во Вселенной, переходя на новый уровень сознания и излучая все более тонкие вибрации. Чтобы понять, что такое грубые и тонкие вибрации, можно обратиться к аналогии с музыкой, сравнив, например, тяжелый рок и «Аллилуйю». 

суперчувствительность
Разговор о вибрациях в данном контексте имеет смысл для ответа на вопрос: откуда именно черпают информацию и энергию люди со сверхчувственным восприятием? Одни считают, что они работают с силами стихий (маги), другие ссылаются на откровения, посылаемые им непосредственно от Господа или через его пророков (религиозные мистики), третьи считают, что получают знания от своего Высшего Я или иных сущностей, находящихся в тонких мирах (экстрасенсы). Осталось только разобраться, что есть наше Высшее Я и какие сущности обитают в тонких мирах.

Для тех, кто посещает подобные сайты, не является секретом многомерность человеческого существа. Человек пребывает одновременно на физическом и тонких (не проявленных) планах бытия, но он утратил свою цельность, то есть связь с собственным Я, существующим в других измерениях и имеющим на каждом из них собственный уровень вибрации. Повышая уровень вибраций сознания, мы рано или поздно попадаем в унисон с собственным Я более высокого уровня, получая доступ к известной ему информации. Мы шагаем, как в компьютерной игре, от одного уровня к другому, сливаясь со своими Я все более высоких уровней, обретая знания и восстанавливая собственную целостность. Но на открытых для нас уровнях бытия наши тонкие сущности являются не единственными обитателями. Достигая уровня вибраций более тонких планов, мы можем вступить в контакт с любой другой сущностью, существующей в том же волновом диапазоне. 

каналы связиВ век Интернета все понимают, что для доступа к серверам нужны каналы связи. Человек – такое же приемо-передающее устройство, как радио или компьютер. Чтобы получать знания или энергию сверхчувственным путем, он должен подать сигнал готовности (повысить уровень вибрации), обратиться к серверу (своему Высшему Я или иной тонкой сущности) и открыть канал приема сигнала, который одновременно имеет информационную (смысл) и энергетическую (частота, длина волны, мощность) составляющие.

Наши каналы связи с высшими мирами напрямую связаны с нашими органами чувств. Если у человека больше развит канал зрительного восприятия, психологи называют его визуалом. Он легко визуализирует образы и может достичь успехов в ясновидении. Другие лучше воспринимают информацию на слух (аудиалы), и развитие этого канала может привести к яснослышанию. Еще реже встречаются люди с развитыми тактильными ощущениями, из которых получаются ясночувствующие. Очень малое количество людей познают мир через запахи или вкусовые ощущения, но и эти каналы могут обладать сверхчувственным развитием, и там где один видит картинку, другой слышит звуки-сигналы или целые фразы, третий ощущает вибрации, а некоторые различают сотни оттенков вкуса или запаха. Иногда человек развивает одновременно несколько каналов или вообще не отдает себе отчета в том, каким именно каналом пользуется, просто в ответ на его вопрос информация всплывает в его уме в первые несколько секунд как бы ниоткуда. Таких иногда называют ясномыслящими. 

Открытый информационный канал действует одновременно в нескольких направлениях, не только принимая информацию, но и передавая ее другим людям или сущностям. Один может передать картинку или мыслеформу (телепатия), другой может вложить в мысль энергетический заряд, способный двигать предметы (телекинез), а третий - использовать полученную информацию и энергию для исцеления больных. Кто-то бежит к компьютеру и начинает набирать тексты о вещах, о которых не имеет ни малейшего понятия, но которые хотел бы знать (ченнелинг или автоматическое письмо). В любом случае, никогда не стоит забывать, что все необычные способности есть не только заслуга упорного ученика, но и результат его взаимодействия с невидимыми помощниками из тонких миров

тонкие вибрацииКакие же существуют способы развития сверхчувственного восприятия? Прежде всего, различные духовные практики: молитвы, релаксации, медитации, самогипноз, дыхательные техники, некоторые разновидности йоги и других энергетических гимнастик. Каждый выбирает одному ему подходящий путь, все направления различны, но большинство из них использует в качестве инструмента измененное состояние сознания. Многие замечали, что восприятие обостряется у тех, кто любит, и у женщин в период беременности, потому что эти два состояния полностью меняют сознание человека. Упражнения, позволяющие легко войти в трансовое или медитативное состояние сознания, освещаются на данном сайте подробно и понятно. 

Помимо духовных практик для скорейшего развития способностей необходим простой тренинг чувствительности органов восприятия. Во-первых, толчком к открытию способностей может стать резкая смена образа жизни. Известны случаи, когда у людей, лишенных зрения, повышается осязание или слух, позволяющие им выживать и ориентироваться в окружающем мире. Если ежедневно некоторое время проводить с плотно завязанными глазами, выполняя обычную домашнюю работу, обращая внимание на ощущения в руках от соприкосновения с различными предметами, можно развить способность к визуализации ощущаемых предметов. Толчком может стать изменение режима сна и бодрствования, режима питания, среды обитания, привычных стереотипов поведения и многое другое. Часть упражнений, которые проводятся в обычном состоянии сознания, рассчитана на формирование навыков ощущения прохождения энергии, а часть предназначена для развития чувствительности рук, в первую очередь ладоней и пальцев, хотя в процессе восприятия может участвовать вся кожа тела в целом.

Может возникнуть вопрос: какое отношение имеет развитие чувствительности пальцев к ясновидению, то есть к восприятию информации через картинки? Самое непосредственное. Про ясновидящих говорят, что у них открыт третий глаз. Эта метафора означает, что у них работает спящая у других шишковидная железа, которая переводит поступающие извне (например, через вибрации) сигналы в визуальные образы, то есть трансформирует информацию из одного типа в другой. 

Упражнения для развития сверхспособностей
Необходимость тренировки чувствительности именно ладоней обусловлена тем, что на подушечках верхних фаланг пальцев и на самых их концах располагаются самые чувствительные участки человеческой кожи. Чтобы активировать или «раскрыть» данные точки, существует несколько методик. По одной из них активация производится с помощью ножа с длинным узким лезвием и острым концом, который подносится максимально близко к открываемой точке. Нож вращается по часовой стрелке до возникновения ощущения точечного укола, после чего постепенно удаляется по расширяющейся спиральной орбите на расстояние, на котором заканчивается ощущение связующей раскрытую точку и нож нити. Упражнение повторяется для обеих точек каждого пальца сначала одной, а потом другой руки до полного раскрытия точек или по пять минут для каждого пальца.

Упражнений для развития чувственного восприятия много, и открытие сверхспособностей есть во многом вопрос упорства, уверенности в своих силах и веры в то, что где-то там, в других измерениях бытия, всегда найдется тот, кто оценит усилия и поможет в процессе поиска себя и Истины.