Упражнение 37: Три медитации

сверхспособности
Для последующей медитации желательно найти достаточно много времени. Советую вам во время одного упражнения исследовать только один уровень сознания, а потом в другой раз заняться другим. Дайте вашему древу жизни разрастись настолько, чтобы корни выдержали его.

 Упражнение 1

Отыщите в воображении для себя спокойное местечко, расслабьтесь с вашим Высшим "я". Посланник Божий или духовный помощник с более высокого уровня сознания заходит за вами и уводит вас в длительное путешествие в бесконечное царство духовной иерархии. Перед вами приземлился специально построенный для вас вертолет. Из него выходит ваш духовный помощник. Радостная встреча. Сердечное приветствие.

Прежде чем сесть в вертолет, расслабьте свое тело, душу и дух. Ваш духовный помощник дает вам установку на исцеление; примите ее и загрузитесь чистейшей божественной энергией... Теперь вы абсолютно бодры, вы восстановили и укрепили свои силы и вместе с духовным помощником садитесь в вертолет. Вы летите на высокое, расположенное террасами горное плато.

Сразу вы понимаете, что вас везут в необычные горы. Семь больших цветов радуги образуют разновидность нового горного плато. Вы осознаете, что сейчас духовный помощник собирается вас повести от одного плато к другому и хочет посвятить вас в тайны каждого царства с его законами. Вначале сконцентрируйтесь только на нижней террасе и на первом плато.

Первый уровень засиял в великолепном красном свете. Вы можете хорошо видеть этот ландшафт. В сопровождении духовного помощника вы ходите по этому плато до тех пор, пока не замечаете большие красные ворота. Вы подходите ближе и внимательно смотрите, нет ли каких-нибудь указаний или информации в отношении этого таинственного места или ворот. И здесь вы понимаете, что красные ворота открывают вам Царство красного уровня колебания. Приметьте имена, символы и т. д.; обратите внимание на специфические запахи или звуки и, доверившись вашему духовному наставнику, следуйте за ним после того, как ворота автоматически откроются. Появится мудрое существо. Кто вас здесь встречает? Ответственный за красное царство новый посланник. Он сердечно приветствует вас, полностью посвящает вам свое время и будет рад, если вы ему зададите как можно больше вопросов о его царстве. Может быть, вы будете разговаривать с ним только телепатически; спокойно ходите по этой ступени сознания с ее законами, задавайте как можно больше вопросов и все запоминайте... Закончите упражнение известным уже вам способом.

Упражнение 2

Если у вас еще есть желание и время поработать, возвращайтесь назад и медитируйте снова. Пусть вас во время различных медитаций опять доставят на вертолете  во второй оранжевый уровень сознания, потом  в третий желтый уровень, в четвертый зеленый уровень, в пятый голубой уровень,  в шестой пурпурный уровень, и в седьмой фиолетовый уровень.

Каждый раз вас будет сопровождать духовный помощник или руководитель. Тем самым, вы будете автоматически защищены от ненужных влияний, и мудрые сущности каждого уровня сознания или уровня колебания будут необыкновенно рады посвятить вас в свое царство и многое поведать вам в соответствии с правилом, гласящим, что возможен любой вопрос, если вы не боитесь ответа!

Упражнение 3

После того как мы мысленно побывали с духовным помощником перед горой в форме семи террас попросим его повести нас к нашей настоящей ступени сознания. Откликнемся на первый же цветовой импульс и вполне осознанно — с помощью духовного мира — еще раз займемся сами собой. Благодаря соответствующим законам и последующим событиям на этом уровне сознания нам станет ясно, какова наша важнейшая цель обучения в этом мире и в данный момент... Итак, пусть нас еще раз проведут по этому настоящему уровню колебания; все будем замечать и абсолютно спокойно в последующем диалоге с духовным помощником используем новые импульсы в своей жизни и интегрируем их в нее.

Нам нужно научиться принимать помощь и посланные видения духовных иерархий, даже если думаем, что столкнемся с новыми, другими законами природы или жизненными привычками, или если это для нашего человеческого разума будет казаться почти непостижимым.