Упражнение 49: Открытие канала сверхчувственного восприятия

интуитивное мышление
Сейчас наша задача состоит в открытии канала интуитивного мышления, в приеме космической информации при помощи вспомогательных предметов, таких как зеркало, вода, хрустальный шар, огонь, кристалл, дым. Упражнения с использованием этих средств служат для концентрации, сосредоточения, потому что для того чтобы видеть невидимое, надо успокоить мысли и войти в состояние релаксации.

Чтобы вызвать видение какого-то лица или события в прошлом, настоящем или будущем, нужно сосредоточить на этом внимание сверхразума. Активное продолжительное усилие тут не нужно. Достаточно легкого самовнушения — увидеть именно желаемое. Можно достичь успеха, используя вспомогательные средства: кратко в письменном виде поставьте задачу и положите листок, написанным вверх, например, под скатерть, бумагу и др., на которых стоит стакан с водой, шар, кристалл и т.д. Так же поступают и с фотографией человека, положив ее изображением вверх.


Итак, в тихом помещении установите перед собой выбранный для концентрации предмет так, чтобы в нем ничего не отражалось. Свет на него должен падать сзади, из-за вашей спины. Лампу установите так, чтобы освещен был только предмет, а все остальное помещение было в полумраке, для этого вполне хватит лампы в 20 Вт. Расстелите под предметом белую или черную материю, обязательно матовую, чтобы не было бликов, и окружите его с трех сторон такой же материей.


Те, кто носит очки, снимите их. Сядьте перед объектом концентрации, проверьте правильность расстояния до него. Расслабьтесь. Дыхание должно быть спокойным и ровным, протекать легко и свободно через все тело. Смотрите внимательно на предмет, не мигая и не закрывая глаза, расфокусированным взглядом, как будто всматриваетесь вдаль и внутрь него, словно смотрите сквозь него на что-то, расположенное далеко, в бесконечности. Перед выполнением упражнения поставьте свои биологические часы на продолжительность от 10 до 20 минут, как при обычной медитации.


После нескольких минут смотрения предмет покроется полупрозрачной дымкой и как будто отступает вдаль, увеличиваясь в размерах. В глазах при этом возможно легкое покалывание, после этого завеса спадет и появятся видения. Внезапно вы с удивительной отчетностью начнете что-нибудь видеть. Вероятно это будет символ, слово, целое предложение, какая-то сцена с двигающимися людьми, как в фильме. При выполнении таких упражнений запаситесь терпением. У некоторых все получается сразу, у некоторых - нет. Вначале вы увидите только свое зеркальное и очень неотчетливое изображение. Но постепенно оно исчезнет, и появится неопределенное темное пространство, в котором медленно будут проявляться фигуры, сначала нечеткие и мутные, затем более резкие и ясные. Сперва изображения будут беловатого или желтоватого цвета, потом в виде резких теней, вроде фотографий, и при настоящих видениях они оживут и окрасятся. В процессе выполнения упражнения вы должны отдаться интуиции, с интересом наблюдайте за мыслями, которые возникают у вас, либо на которые вы настраиваетесь, когда задаете себе программу видения — увидеть конкретное лицо или событие. Постарайтесь не вовлечься в происходящее, что бы вы ни увидели; оставайтесь наблюдателем, рассматривающим все извне, но переживающим происходящее внутри. Если изображения, увиденные вами, неподвижны в течение длительного времени, то они не настоящие, и представляют только воображаемые фигуры, желаемые представления или результат расстроенного зрения. Только подвижные изображения убеждают нас в том, что мы связались с реальным тонкоматериальным миром. Эти упражнения не представляют никакой опасности для вашего здоровья, а глаза укрепляются благодаря им. Мужчинам нужно больше терпения, так как женщины более способны к ясновидению.


Во время выполнения упражнений может присутствовать не более одного лица, которому вы полностью доверяете, но оно должно вести себя аккуратно, не устраивать никаких помех и находиться как можно дальше от вас. Лучше всего тренироваться в полном одиночестве. Обратите особое внимание на освещение. В процессе тренировки вы совершенно отрешаетесь от внешнего мира и потому позаботьтесь, чтобы не произошло возгорания от лампы или свечей.


Важно, чтобы никто, кроме близких и членов семьи, не знали о ваших упражнениях, пока не добьетесь постоянног успеха. После его достижения желание посвятить других в свои упражнения обычно исчезает. Открывшийся канал сверхмышления даст реальную возможность приблизиться к Истине, а Мудрость подскажет, как вести себя с окружающими, обладая сверхчувственным восприятием. У медиков это называется — «Не навреди!», у астрологов и людей, достигших открытия канала сверхчувственного восприятия, — «Не скажи».


Работа с водой.

Хрустальную чашу или вазу наполните водой до краев. Сядьте перед ней так, чтобы хорошо видеть поверхность воды. Вначале правую руку можно поместить над затылком для остроты восприятия. Приступайте к выполнению упражнения, пристально глядя в центр сосуда.
Стакан наполните водой до краев. Под него положите лист белой бумаги, сядьте близко к источнику света, наклонитесь к нему и накройте голову неплотной белой  тканью. После нескольких минут наблюдения, вы увидите неподвижные картины и движущиеся фигуры. Если есть желание увидеть суженого, то на дно стакана опустите чье-нибудь кольцо, в котором появляется тень, принимающая затем форму лица или головы.


Работа с черным зеркалом.

Черное зеркало - это, например, вогнутое зеркало для бритья. Задняя сторона у него вместо серебряного покрытия окрашена черной краской. Черное зеркало имеет два 
преимущества при проведении таких экспериментов:
- Черное покрытие задней стороны благоприятно воздействует на восприятие образов мышления и ясновидения, так как от него не отражаются световые фотоны. 
- Из-за вогнутости за его зеркальной поверхностью проявляется кажущийся образ — мысленный или ясновидения — больший, чем при использовании плоского зеркала. Мысленные образы проецируются по тому же принципу, что и проекция мыслей на плоское зеркало.
Черное зеркало однозначно превосходит плоское как инструмент для приема образов ясновидения. Оно действует как зеркальный телескоп, который фокусирует световые кванты, создающие на выходе увеличенное изображение большой световой силы. Это обеспечивает изогнутое, как и зеркало, пси-поле, которое фокусирует падающие волны космической энергии с информацией ясновидения и отражает их на глаз наблюдателя. Если такого зеркала нет, его можно изготовить, заказав в стекольной мастерской круглую стеклянную пластину диаметром 20 см и вогнутостью в 12 мм, затем покрыть ее вогнутую сторону черным автомобильным лаком. Черное зеркало менее утомляет зрение, при этом не давая ясных отражений. 


Устроившись удобно в кресле, направьте свой взгляд без напряжения, но с полной концентрацией на поверхность черного зеркала. Успокойте дыхание. Не думайте ни о чем и не ожидайте никаких образов, терпеливо выжидайте, что покажется на поверхности зеркала. Изображения, которые появятся, наблюдайте в течение 10 минут, при этом вам совершенно не следует давать этим образам оценку или анализировать их. Обращайте внимание только на те события, которые происходят в зеркале. После окончания упражнения освободитесь от видений, потягиваясь, пока в ваше тело не возвратится обычное напряжение. Ритмично и глубоко подышите, желательно у открытого окна, и послушайте расслабляющую музыку или почитайте развлекательную литературу.


Работа с плоским зеркалом. 

Если у вас нет черного зеркала, можно воспользоваться плоским. Оно не обладает паранормальным действием, но поддерживает процесс развития способности ясновидения и позволяет, находясь в состоянии измененного сознания, увидеть на своей поверхности события, которые остаются скрытыми для обычного человека, чьи рецепторы сетчатки реагируют только на фотоны.
Плоское зеркало обеспечивает:
— усиленный прием космической энергии;
— проецирование мысленных образов;
— наблюдение своей ауры;
— наблюдение ауры других предметов;
— перемещение сознания в любое запланированное место;
— перемещение сознания в любую, избранную заранее, личность;
— выход энергетического двойника из тела.


Работа с хрустальным шаром.

Для упражнений лучше всего подойдет шар диаметром от 7 до 11 мм. При отсутствии такого можно использовать шар из обычного стекла. Шарообразное пси-поле отражает каждое, падающее под углом 180 градусов, модулированное космоэнергетическое излучение параллельно оптической оси и создает в глазу наблюдателя уменьшенный панорамный образ. Возникает впечатление, что образ ясновидения находится внутри хрустального шара. Преимущество такого шара перед черным зеркалом состоит в том, что картины ясновидения ярче и контрастнее, с конкретным содержанием.


Каждое занятие можно проводить до появления ощущения усталости. Тогда немедленно прекратите сидение перед шаром ясновидения и медленно вернитесь в реальную обстановку. При появлении в шаре живых, знакомых вам людей, с ними следует связаться в кратчайшее время, так как они, видимо, нуждаются в вашей помощи.


Попробовав каждое из упражнений, остановитесь на одном, наиболее подходящем для вас. Ясно, что перечисленные выше предметы для открытия канала сверхчувственного восприятия являются просто средствами настройки для концентрации. Постепенно необходимость в такой настройке отпадет, и тонкоматериальный мир откроет вам свои тайны, а время и пространство не будет помехой на пути познания событий прошлого, настоящего и будущего. Ваш канал интуитивного мышления будет включаться по вашему желанию и находиться под контролем в любое нужное вам время.