Упражнение 94: Перенос сознания


Как открыть в себе сверхспособности
Упражнение для развития и улучшения наших телепатических способностей, отделения материального и энергетического тел.

Тем, что мы проецируем космоэнергетический "дубликат" нашего сознания через горловую чакру сначала на плоскость изображения объекта концентрации и затем снова воспринимаем в нас теменной чакрой, мы повышаем чувствительность последней и улучшаем одновременно связь (нади) между ней и нашим сознанием. Следующий эффект, который нельзя недооценивать для нашего будущего паранормального развития, этого упражнения состоит в активировании и повышении чувствительности нашей горловой чакры, через которую становится возможным отделение и испускание нашего энергетического тела от материального.

Для упражнения нам понадобится "Черное зеркало" или шар ясновидения, 2 "черных свечи", будильник с заводом до одного часа.


1-я ступень упражнения


В этот раз мы проводим свое занятие в абсолютно затемненном помещении. На своем столе мы разместили наше "черное зеркало" или шар для ясновидения таким образом, чтобы наш взгляд удобно падал на них, как только мы усаживаемся перед ними (мы подгоняем регулируемый плексигласовый держатель таким образом, чтобы поверхность "черного зеркала" была параллельна нашему лицу). На небольшом удалении за нами, на расстоянии одного метра от нашей головы, мы устанавливаем две горящих "черных свечи", расположенных так, что их пламя находится вне нашего поля зрения.

Удобно сидя перед избранным нами объектом концентрации, мы перемещаемся в состояние Пси-сознания и отключаем всякую мыслительную деятельность.

Если наступила пустота мыслей, мы пристально смотрим на зеркало или шар ясновидения широко открытыми глазами. Последовательно, друг за другом теперь начнут возникать следующие феномены (возможно, в другой последовательности и дополненные другими видениями): 

— плоскость зрительного восприятия зеркала (шара) расплывается, становится нечеткой, затуманенной; 

— время от времени зрительное восприятие зеркала (шара) исчезает полностью; 

— на плоскости зрительного восприятия зеркала (шара) появляются сменяющие друг друга облики; 

— наконец, на плоскости зрительного восприятия зеркала (шара) появляется наше собственное лицо в ореоле светящегося Пси-поля (его интенсивность, величина и цвет могут восприниматься индивидуально в зависимости от текущего самочувствия). 

Как развить в себе сверхспособности
Как только мы станем воспринимать свое собственное лицо, окруженное Пси-полем отчетливо и непрерывно, мы спонтанно единичным чрезвычайным усилием воли переносим свое сознание через горловую чакру на это зеркальное отражение — в результате, мы теперь с позиции отражения в зеркале (шаре) смотрим на наше сидящее напротив "реальное" тело. 

Вначале мы сможем различать наше материальное тело только призрачно, со временем, однако, его изображение будет становиться все отчетливее и яснее в нашем — спроецированном на вспомогательное средство концентрации — сознании. 

Если уж мы настолько продвинулись в наших упражнениях, то мы не ограничиваемся только лишь исключительно созерцанием своего материального тела. Более того, мы снова воспринимаем в себя теперь космоэнергетический дубликат нашего сознания через теменную чакру, даем ему возможность перетечь в лобный кортекс, испускаем его оттуда снова (через горловую чакру) на плоскость зрительного восприятия объекта концентрации и т.д. При этом мы пытаемся сокращать временные интервалы. 

Если нам удался процесс испускания сознания и получения его обратно без особых усилий и уверенно, то мы можем перейти ко 2-й ступени упражнения. 


2-я ступень упражнения


Снова садимся перед объектом нашей концентрации, в этот раз, однако, без свечей. Будильник устанавливаем таким образом, чтобы он не позднее чем через 30 минут обозначил конец упражнения. 

В абсолютной темноте мы перемещаемся в состояние Пси-сознания и пристально смотрим на объект нашей концентрации, положение которого мы хотя зрительно не воспринимаем, но все-таки "догадываемся" о нем. 

Уже через короткое время мы снова замечаем на плоскости прежнего зрительного восприятия различные оптические феномены, станем различать свое собственное лицо. Если это произошло, то мы переносим свое сознание на этот зеркальный образ и оттуда смотрим на наше материальное тело, которое нам теперь кажется особенно странным: неподвижным и безжизненным, почти невидимым, окруженным фосфоресцирующим Пси-полем! Если кому-то станет жутко при этом или же кто-то почувствует страх, то необходимо сразу же вернуть свое сознание обратно и прервать упражнение, включив освещение.

Мы созерцаем наше материальное тело до тех пор, пока звонок будильника не напомнит нам, что настало время снова вернуть наше сознание в лобный кортекс. 

Максимальное время для каждой ступени должно составлять 30 минут. 

Мы выполняем 1-ю ступень упражнения в течение одной недели один раз в день по вечерам, однако по меньшей мере до успеха. Для 2-й ступени потребуется тоже одна неделя ежедневных упражнений и тоже по вечерам перед тем, как идти спать.