Упражнение 93: Активация теменной чакры


Как развить в себе сверхспособности
Повысим чувствительность нашей теменной чакры для лучшего приема мыслей.

Теменная чакра, "наша основная принимающая антенна" амплитудомодулированных излучений космической энергии всех видов, позволяет нам осуществлять прием тех мысленных импульсов, которые излучаются постоянно и неосознанно окружающими нас людьми, животными и растениями, а парапсихологами даже сознательно.  

Тем, что во время первой ступени упражнения мы позволим большому количеству космической энергии устремиться в нашу теменную чакру, мы активируем и сенсибилизируем ее и таким образом сделаем более готовой к приему поступающих космоэнергетических импульсов. Попеременный перевод космоэнергетического образа из зрительного центра в теменную чакру и, наоборот, при выполнении второй ступени упражнения вызывает одновременно одну форму "образования космоэнергетических энграмм" между сознанием и теменной чакрой: передаточная емкость связывающего обе области "нади" расширяется и укрепляется настолько, что в итоге устанавливается постоянная связь, через которую установленные теменной чакрой мысленные импульсы (и другие космоэнергетические импульсы) беспрепятственно и в любое время могут перетекать в сознание. 

1-я ступень упражнения: 

открыть сверхспособности
Удобно сидя или лежа, мы перемещаемся в состояние сознания Пси. Если мы достигли этого состояния высшей степени внимания и способности воспринимать, мы концентрируемся на нашей теменной чакре и интенсивно представляем себе, как в ней концентрируется огромное количество космической энергии. Если явное потепление области чакры показывает нам, что наше представление стало реальностью, то мы прерываем эту ступень упражнения тем, что позволяем накопленной космической энергии перетечь обратно в головной мозг и переходим ко 2-й ступени упражнения. 

2-я ступень упражнения: 

Находясь еще в состоянии сознания Пси, мы вызываем у себя в зрительном центре эйдетический образ раскаленного шара. Если мы в состоянии "увидеть" его ясно и отчетливо, то мы проецируем его на нашу теменную чакру, где позволяем ему светиться дальше. Снова явно воспринимаемое ощущение потепления чакры свидетельствует об успехе упражнения. Приблизительно через одну минуту мы заканчиваем эту ступень упражнения тем, что позволяем образу раскаленного шара вернуться обратно в зрительный центр и там медленно угаснуть. 

Выполняем обе ступени упражнения непосредственно друг за другом. Каждая ступень должна выполняться максимально в течение 10 минут. 

Мы активируем нашу теменную чакру этим упражнением в течение одной недели по два раза в день, а именно, утром после пробуждения и вечером перед засыпанием.