Упражнение 96: Восприятие на растоянии


как развить в себе сверхспособности
Восприятие того, что видит или слышит находящийся на большем или меньшем пространственном удалении человек.

Мы уже знаем, что каждый человек излучает не только постоянные импульсы, но и информацию обо всех других нейронных процессах. Тем, что мы сконцентрируемся на излучении из соответствующих проекционных полей коры головного мозга, мы можем принимать те зрительные и акустические впечатления, которые "передатчик" получает от окружающего его мира, и перерабатывать их таким образом, что в нашем сознании возникают квазисенсорные впечатления, которые идентичны с сенсорными впечатлениями "передатчика". Тот, кто хотел бы пойти дальше в этом, само собой разумеется, может принимать и другие сенсорные переживания "передатчика" — то есть вкусовые, запаховые и чувственные впечатления и превратить их в предмет собственного ощущения. 

Удобно сидя или лежа, мы перемещаемся в состояние сознания Пси и концентрируемся, как это усвоили в предыдущем упражнении на хорошо знакомом нам человеке (позднее речь может идти и о любом незнакомом лице), чьи мысленные импульсы мы хотим воспринять нашей теменной чакрой. 

В отличие от предшествующего упражнения, в этот раз мы хотим воспринимать телепатически не мысли "передатчика", а те зрительные и слуховые впечатления, которые возникают у него как результат сенсорного восприятия окружающей среды (глазами и ушами) в соответствующих проекционных полях неокортекса. 

Проще говоря, мы хотим видеть и слышать то, что видят и слышат наши "передатчики" в данный момент. 

Упражнения для развития сверхспособностей
Предпосылкой успеха этого эксперимента является полное отключение собственных сенсорных раздражений. В этих целях мы даем себе самовнушаемый приказ не воспринимать больше ничего из окружающего нас мира. Его мы дополняем затем собственно формулой внушения, например: 

"Я вижу и слышу теперь то, что... (здесь мы вставляем созданный воображением образ соответствующего "передатчика") в данный момент видит и слышит". 

Мы сможем рассматривать выполнение упражнения как удавшееся, если мы "испытаем" сенсорные переживания нашего "передатчика" настолько ясно и отчетливо, как если бы они были нашими собственными. 

Нельзя растягивать наши эксперименты по восприятию на расстоянии на более длительный период времени, чем на один час (об окончании этого времени напомнит будильник, который мы устанавливаем перед началом упражнения). 

Если легко удается достигнуть восприятия на расстоянии, то будет достаточным заниматься один раз в день в течение одной недели.