Упражнение 97: Активация лобной чакры


Сенсибилизация нашей лобной чакры в целях эффективного излучения амплитудномодулированных космоэнергетических передач мыслей.

Наша лобная чакра представляет собой "передающую антенну" амплитудномодулированных излучений космической энергии всех видов. Ее работоспособность можно улучшить путем неоднократной активации и сенсибилизации настолько, что подлежащие излучению передачи мыслей получают тот импульс, который необходим, чтобы они могли проникнуть и через неактивированную теменную чакру и только слабо оформленную связь нади в лобный кортекс непарапсихолога.

Тем, что мы во время выполнения первой ступени упражнения позволяем перетечь большому количеству космической энергии в нашу лобную чакру, мы готовим ее к выполнению этой задачи Попеременный перевод космоэнергетического образа во время второй ступени упражнения расширяет и укрепляет затем еще связь нади между нашим сознанием и лобной чакрой, благодаря чему становится возможной передача в любое время содержаний с высоким импульсом.

1 ступень упражнения 

Удобно лежа или сидя, мы перемещаемся в состояние Пси-сознания. Если мы достигли этого состояния наивысшей внимательности, способности к приему, то концентрируемся на нашей лобной чакре и даем себе интенсивное представление о том, что в ней концентрируется огромное количество космической энергии.

2 ступень упражнения 

Все еще находясь в состоянии Пси-сознания, мы позволяем возникнуть в нашем зрительном центре эйдетическому образу раскаленного шара. Если мы его могли ясно и четко "видеть", то проецируем его в нашу лобную чакру, где заставляем его светиться дальше.

{Снова четко воспринимаемое потепление области чакры свидетельствует об успехе при выполнении упражнения) 

Спустя приблизительно минуту, мы прерываем эту ступень тем, что позволяем образу раскаленного шара снова перетечь в зрительный центр и там медленно угаснуть.

Оба этапа выполняются один за другим каждый из них должен занимать по времени максимум 10 минут. 

Мы активируем нашу лобную чакру этим упражнением 2 раза в день в течение одной недели, а именно, утром после пробуждения и вечером перед сном (по меньшей мере однако до достижения успеха).