Упражнение 90: Воображение запаха


Как развить в себе сверхспособности
Цель упражнения квазисенсорное восприятие несуществующих молекул запаха и невосприятие запаха реальных ароматических веществ.

Упражнение состоит из двух ступеней. Вызванные первой ступенью воздействия приводят к сенсибилизации наших структур обоняния. На второй ступени с помощью негативного воображения запаха мы достигаем еще большего контроля над этими областями мозга. 

Для упражнения нам понадобятся свежие цветы или освежитель воздуха с цветочным ароматом.

Ступень 1: позитивное воображение запаха 

Воображение запаха
Удобно сидя в кресле, перемещаемся в состояние Пси-сознания и, насколько можем интенсивно и пластично, представляем себе сад, в котором цветет множество кустов сирени (можно выбрать и любой другой цветок). 

Если этот образ возник, то даем себе внушение: 

"Я чувствую запах сирени... я чувствую запах сирени... и т.д." 

Как только мы отчетливо воспримем аромат сирени, сразу прекращаем упражнение и начинаем вторую ступень. 

Ступень 2: негативное воображение запаха 

Снова мы хотим проигнорировать сенсорное ощущение так, чтобы оно не проникало больше в наше сознание. Необходимыми для этого молекулами запаха нас обеспечат либо свежесрезанные цветы, которые мы поставим на стол прямо перед собой, либо освежитель воздуха, который мы в течение нескольких секунд будем распылять в помещении, где выполняем упражнение. Теперь попытаемся проигнорировать этот запах и поддержим это усилие с помощью следующего внушения: 

"Я не ощущаю никакого запаха... я не ощущаю никакого запаха... и т.д." 

Воображение
Как только мы перестаем воспринимать запах цветов (и естественно любые другие возможно имеющиеся в помещении запахи) мы прекращаем упражнение как выполненное. 

Обе ступени требуют примерно по 15 минут, значит общее время ежедневного упражнения составляет приблизительно 30 минут. 

Выполняем упражнение по воображению запахов 1 раз в день в течение 3-х дней (утром и вечером) до достижения успеха. Это упражнение, как и все другие, поможет развить в себе сверхспособности.